• Новости

полиция

Дорога - не место для игр

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних и снижения детского дорожно - транспортного автотравматизма на территории Тамбовской области, в том числе и городе Котовске, с 25 по 31 марта пройдет профилактическая акция «Весенние каникулы!».

По данным, предоставленным ОМВД России по г. Котовску, с начала года аварий с участием детей в городе не зарегистрировано. Но в целом по области за два месяца 2019 года произошло 19 дорожно-транспортных происшествий в возрасте до 16 лет, в которых 22 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. 
- Вызывает тревогу состояние аварийности с участием детей пешеходов. В 5 наездах транспортных средств на детей получили ранения 5 несовершеннолетних, из них причиной 4 стала собственная неосторожность детей, - сообщает Алексей Маркеев, - инспектор по пропаганде правил дорожного движения ОМВД России по г. Котовску.
Особое внимание в этот период полицейские будут уделять безопасности перевозки детей. Так как, одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий с участием детей являются происшествия с детьми-пассажирами. В 14 таких дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 17 детей. Во всех случаях перевозки детей-пассажиров за рулем транспортных средств находились либо родители, либо близкие родственники детей. В одном происшествии выявлено нарушение правил перевозки несовершеннолетнего пассажира.
Для обеспечения безопасности детей в период каникул, сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой проводить беседы со своими детьми о соблюдении правил дорожного движения, а водителям следует быть осторожными!

О новой Joomla на JooMix.org