• Новости

дорогипобеды

«Дороги Победы»

В Котовске 160 школьников приняли участие во Всероссийской программе «Дороги Победы» в рамках нацпроекта «Культура».

В рамках проекта для школьников в Тамбовской области организованы несколько туристических маршрутов, бесплатные экскурсии по которым проводятся на брендированном автобусе под руководством гида.
В Котовске на экскурсии отправились 160 учеников трех учебных заведений - средней общеобразовательной школы, средней школы №3 и школы-интерната.
Для ребят организованы два тура по Тамбову. Одна из экскурсий, под названием «Тамбов – город трудовой доблести», поможет сформировать школьникам представление о жизни областного центра в годы войны, трудовом подвиге и вкладе его жителей в достижение победы в Великой Отечественной войне. Другой маршрут, «Тамбовский вклад во славу Родины», расскажет об истории участия Тамбовщины в оказании помощи армии в годы боевых сражений.
- Проект приурочен к 75-летию Великой Победы и мы полностью поддерживаем эту инициативу. Ведь туристические экскурсии это одно из увлекательнейших и запоминающихся для детей мероприятий. Несомненно, экскурсии помогут ребятам лучше узнать историю родного края, и, конечно же, напомнят детям о важном и страшном уроке, который преподнес всему человечеству прошлый век, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы Котовска Надежда Савушкина.

201001road1

201001road2

О новой Joomla на JooMix.org