• Новости

выборы2022

Котовчане участвуют в досрочных выборах главы Тамбовской области и депутата от Котовска на довыборах в Тамбовскую областную Думу седьмого созыва

Избирательные участки в Котовске будут открыты с 8 до 20 часов 9, 10 и 11 сентября. Каждый выборный день будет начинаться под звуки гимна России.

Активность горожан была достаточно высока с самого утра. Не откладывая участие в таком важном для региона и города событии, одним из первых на участке №189, расположенном в здании городской библиотеки, появился депутат Котовского городского совета, директор школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Николай Аверин. Проголосовав, Николай Владимирович отметил, что для него выборы — событие торжественное и важное. Важное не только для сегодняшнего дня, но и для будущего. 

- Нам нужны люди сильные духом и своей жизненной позицией. Я голосовал с надеждой, что наше общество будет развиваться в лучшую сторону, — прокомментировал Николай Владимирович.

Свой выбор сделал и председатель Котовского городского Совета народных депутатов, директор Школы-ЭКОТЕХ  Александр Кочетков. Александр Викторович проголосовал на избирательном участке №185, расположенном в здании Котовского индустриального техникума.

- И я, и все мои домочадцы, обладающие правом голоса, всегда участвуем в голосовании. Считаю, что проголосовать — значит принять самое непосредственное участие в жизни города, региона, страны, — отметил Александр Викторович Кочетков.

Вместе с котовчанами главу региона и депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу № 17 выбирают и жители Рассказовского района из пяти населенных пунктов: деревня Ахтырка, село Подоскляй, посёлок Маяк, село Платоновка и село Нижнеспасское. Здесь также, как и на других избирательных участках, голосование стартовало 9 сентября ровно в 8 утра. Наблюдатели отметили хорошую явку голосующих.

Исключить возможность контроля за волеизъявлением граждан помогают индивидуальные кабинки для голосования, установленные на каждом избирательном участке. Тайну голосования не нарушает система видеонаблюдения, призванная повысить прозрачность процесса голосования. Каждый избирательный участок в Котовске оборудован двумя видеокамерами, транслирующими изображение в Центр общественного доступа, открытый на базе Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина. В Центре оборудована видеостена для трансляций и автоматизированные рабочие места, с которых можно выбрать конкретный участок для наблюдения. Проследить за голосованием могут граждане, прошедшие предварительную регистрацию в Общественной палате Тамбовской области.

Одним из приоритетных направлений в дни выборной кампании является обеспечение безопасности граждан при посещении избирательных участков. Члены участковых избирательных комиссий прошли обязательный инструктаж по действиям в чрезвычайных ситуациях или при угрозе пожара. В каждом избирательном пункте имеются огнетушители, за соблюдением правопорядка на участках следят полицейские. К пунктам для  голосования приближены и маршруты патрулирования комплексных сил полиции. В случае сообщения об угрозе теракта, уже через несколько минут на любом из избирательных участков появится кинолог с собакой. В случае необходимости голосование продолжится в передвижном пункте. 

Всего в Котовске организовано 11 избирательных участков. Их посетил глава города Алексей Плахотников.

Работу избирательных участков организуют местные власти, поэтому я езжу-смотрю, чтобы все было в порядке: везде было тепло, светло, спокойно, чтобы был хороший подъезд. Результатом доволен. В 8 утра все участки открылись, наблюдатели сидят от всех партий, все хорошо, — прокомментировал Алексей Михайлович.

А к котовчанам глава муниципалитета обратился с просьбой не откладывать голосование на последний день, а прийти на избирательные участки уже сегодня.

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

090922vibori

О новой Joomla на JooMix.org