• Новости

спорт

Достойный старт

Футбольный сезон в Котовске начался с победы городского футбольного клуба в суперкубке.

В воскресенье на городском стадионе за суперкубок сразились команды-победители прошлых лет - чемпионы Тамбовской области 2019 года ФК "Котовск" и чемпионы кубка области 2019 года, команда из Токаревки.

Спортивный поединок стал первым в сезоне 2020 года, ведь, как известно, ограничительные меры по борьбе с коронавирусом внесли свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и в график футбольных матчей.
Для Котовской команды первое в сезоне сражение оказалось удачным: на домашнем поле спортсмены со счетом 3:1 стали обладателем суперкубка, который после победы вручил им глава города Алексей Плахотников.

- Для спорта, для многих других сфер жизни, этот год выдался непростым. Коронавирус и меры безопасности теперь неотъемлемая часть действительности. Совсем недавно, с началом в нашем регионе третьего этапа выхода из ограничительных мер, появилась возможность провести футбольный матч. На матчи мы зрителей, конечно же, не приглашаем - болеть я желаю всем лишь за любимую команду, и на дистанции, но Котовск это город футбола, котовчанам без футбола нельзя. Поэтому, практически без тренировок, ведь разрешили тренироваться спортсменам тоже совсем недавно, и котовские футболисты, и их соперники, вышли на поле и сразились за кубок. Несмотря на все жизненные препятствия ребята показали красивую, зрелищную игру, за что им огромное спасибо. И, конечно же, поздравляю наших футболистов с победой. Первой победой в сезоне, и, надеюсь, не с последней, - рассказал глава Котовска Алексей Плахотников.

200810footb1

200810footb4

О новой Joomla на JooMix.org