• Новости

выборы2021

Доступные выборы

На избирательных участках Котовска созданы комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня, 17 сентября, в голосовании за кандидатов в депутаты Государственной и Областной Думы приняла участие Надежда Полещук. Девушка приписана к избирательному участку №185, расположенному в здании Котовского индустриального техникума. Участие в выборах - гражданская позиция котовчанки, которая не пропускает ни одну избирательную кампанию. В последнее время Надежда лично приезжает на свой избирательный участок.

- Я - активный человек, у меня много работы, поэтому мне удобнее самой приехать и проголосовать, чем ждать выездную участковую комиссию дома. К счастью, в последнее время доступной среде уделяется большое внимание, в том числе стараются оснастить избирательные пункты техническими средствами, которые необходимы для инвалидов, - поделилась Надежда Полещук.

Как дополняет председатель участковой избирательной комиссии №185 Оксана Астафурова, на их участке зарегистрированы два человека, передвигающихся в инвалидных колясках. Для их удобства есть складные пандусы, а широкие дверные проемы не имеют порогов. На помощь всегда готовы прийти волонтеры, дежурящие на участке, а само помещение для голосования достаточно свободное, чтобы маломобильные граждане могли с комфортом реализовать свое избирательное право.

О новой Joomla на JooMix.org