• Новости

культура

В музейном комплексе Котовска открылась новая выставка "Я пишу сердцем"

Свои работы котовчанам представил тамбовский художник, коллекционер и меценат Иван Попов.

Техник-механик по специальности, Иван Попов многие годы занимался предпринимательством, но с ранней юности испытывал трепетное чувство перед работами живописцев. Постепенно общение с тамбовскими художниками переросло в глубокое увлечение изобразительным искусством. Иван Михайлович не только общался с мастерами, но и поддерживал творчество многих из них, в том числе народных художников РСФСР и России Евгения Рябинского и Алексея Краснова, заслуженного художника России Евгения Соловьева и других.

Увлечение живописью в конце концов дало силы и самому Ивану Михайловичу взять в руки краски и кисти. И вот уже около двух лет он плотно занимается творчеством. 44 свои работы Иван Попов представил на своей персональной выставке в Котовске.

- В нашем музее ежемесячно организовываются новые выставки. Летний период - не исключение. В этот раз стены нашего выставочного зала украсили работы, выполненные в необычной технике. Иван Михайлович пишет свои картины крупными мазками, так что рассматривать их лучше издалека. Приглашаем всех ценителей искусства сделать это до 20 августа, - обратилась к горожанам и гостям Котовска директор музейного комплекса Наталья Мандрыкина.

Посетить выставку можно и по "Пушкинской карте".

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org