• Новости

образование

В котовском доме детского творчества прошла торжественная церемония вступления в Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

«Движение Первых» действует в рамках нацпроекта «Образование» с декабря 2022 года.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», созданное при поддержке президента России Владимира Путина чуть больше года назад, объединило в своем составе сразу несколько молодежных движений: «Юнармия», «Большая перемена», ассоциацию волонтерских центров и студенческие отряды.

«Первых» в Котовске становится больше, каждый месяц в образовательных учреждениях города в торжественной обстановке молодые люди вступают в ряды «Движения Первых». Очередное посвящение прошло в доме детского творчества, где перед началом церемонии ребята стали участниками мастер – класса по социальному проектированию. Эти проекты в дальнейшем будут реализованы на территории Котовска.

«Движение Первых» нацелено на решение нескольких задач — воспитание, организацию досуга подростков, формирование мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Это возможность для реализации и воплощения в жизнь самых смелых проектов. Среди тех, кто встаёт в ряды «Движения» – ученик 10-го класса школы №3 с УИОП Матвей Перегудов. 

- Мне почётно вступать в ряды «Первых». Здесь очень интересно – различные события, конкурсы и съезды. «Движение Первых» - это одна большая семья! - поделился Матвей.

100224dp

100224dp2

100224dp3

100224dp4

100224dp5

100224dp6

100224dp7

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org