• Новости

дворытамбовщины

Котовск получил положительное заключение на выполнение работ по благоустройству трёх дворовых территорий в рамках проекта «Дворы Тамбовщины»

Оценку соответствия сметным нормативам, внесенным в федеральный реестр, провёл региональный Центр по ценообразованию в строительстве.

Напомним, Котовск участвует в региональном проекте «Дворы Тамбовщины», который разработан по инициативе врио главы Тамбовской области Максима Егорова. Специалистами администрации города совместно с лидерами добровольческого движения разработаны дизайн-проекты трёх дворовых территорий многоквартирных домов по следующим адресам: ул. Гаврилова, 17, ул. Посконкина, 28-30 и ул. Лесхозная, 10. В конце марта – начале апреля дизайнеры встречались с жителями, чьи дворовые территории участвуют в проекте «Дворы Тамбовщины», и лично обсуждали предстоящее благоустройство котовских дворов.

- Сметы дизайн-проектов получили положительное заключение Центра по ценообразованию в строительстве по всем трём дворам. На данный момент специалистами комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города готовятся заявки в областной комитет госзаказа. Следующий шаг - поиск подрядной организации на выполнение работ, - пояснил председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска Дмитрий Железников.

О новой Joomla на JooMix.org