• Новости

дворецкультуры

Дворцу культуры 85 лет

Дворец культуры Котовска отметил юбилейный день рождения.

Построенный в 1934 году, в 2019 Дворец культуры встретил свое 85-летие. Сейчас здесь работает 15 творческих коллективов - хореографические, вокальные, музыкально-инструментальные и театральные, 3 студии лингвистической и спортивной направленности, а еще студия звукозаписи, фотостудия и редакция Котовского телевидения.
В субботний вечер 30 ноября во Дворце культуры состоялся юбилейный праздничный концерт.
- Мы возобновили студию брейк-данса, у нас появился театр для дошкольников и другие новые коллективы. Но главное - в 2017 году во Дворец культуры вернулся кинопоказ. Нам предстоит немало сделать, чтобы здесь стало еще комфортнее, но уже сейчас наш праздник мы встречаем в обновленном уютном зале, - приветствовал гостей торжества директор Дворца культуры Марк Завражин.
Новые и уже полюбившиеся горожанам номера артистов Дворца культуры, шуточные видеоролики с участием детей и сотрудников ДК подготовили для зрителей в этот день. Поддержать творческий коллектив приехали приглашенные гости - золотая скрипка России Эдвард Альберти, тамбовская группа "Фурор-Бэнд", лауреат международных конкурсов баянист Алексей Четвертков и другие исполнители.
- У любого котовчанина с нашим ДК связано что-то теплое в жизни и здесь всегда кипит творчество. А когда мы закончим работы в Парке культуры и отдыха, это творчество выйдет и на новую сцену, и на аллеи парка, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников в своем поздравительном выступлении на сцене Дворца культуры.

фотоальбом

О новой Joomla на JooMix.org