• Новости

дворытамбовщины

В Котовске приступили к реализации регионального проекта «Дворы Тамбовщины»

В рамках проекта на благоустройство дворовых территорий Котовска из областного бюджета выделены 43,6 млн рублей.

Напомним, Котовск участвует в региональном проекте «Дворы Тамбовщины», который разработан по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова.

Дизайн-проекты трёх дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: ул. Гаврилова, 17, ул. Посконкина, 28-30 и ул. Лесхозная, 10, разработанные специалистами администрации города Котовска совместно с лидерами добровольческого движения, были вынесены на общественные осуждения этой весной. Сметы дизайн-проектов всех трёх дворов успешно прошли проверку и получили положительное заключение Центра по ценообразованию в строительстве в конце июня. В середине июля определилась подрядная организация - ООО «Авилон-Сервис», которая приступила к благоустройству дворов по двум адресам - ул. Гаврилова, 17 и ул. Лесхозная, 10.

- Во дворе дома №17 по улице Гаврилова подрядчики уже демонтировали старые бордюры и установили новые, также провели планировку территории. Определены места, где расположатся хоккейная коробка, детская площадка с игровыми комплексами и многое другое. Работы начались и во дворе дома №10 по улице Лесхозная. Здесь идет планировка территории, завезен необходимый строительный материал – песок, бортовой камень, - пояснил председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Железников.

Что касается дворовой территории по адресу ул. Посконкина, 28-32, то здесь пока идет поиск подрядчика, добавил Дмитрий Александрович. В этом дворе планируется установить новые стеклопластиковые панели для хоккейной коробки, а на универсальной спортивной площадке появился новое ограждение и резиновое покрытие, кроме того, будут установлены баскетбольные стойки и волейбольные сетки.

О новой Joomla на JooMix.org