• Новости

спорт

Дзюдоист из Котовска стал серебряным призером первенства Центрального федерального округа

На первенстве в Вышнем Волочке от Котовска выступили спортсмены-дзюдоисты ДЮСШ №1, братья Захар и Матвей Гурьевы.

Котовчане боролись в числе 700 лучших спортсменов ЦФО в возрастной категории до 13 лет. В группе дзюдоистам из Котовска оппонировали ребята из Рязанской, Белгородской, Тульской, Тверской, Московской, Калужской, Владимирской, Липецкой, Воронежской и Ярославской областей, что сказалось на плотности боев: Захар провел на первенстве пять схваток, Матвей - семь.

По итогам соревнований Захар Гурьев завоевал "серебро" первенства, чем обеспечил себе место в команде участников Первенства России по дзюдо, которое пройдет в городе Армавире, а Матвей Гурьев остановился в одном шаге от "бронзы" и стал четвертым в рейтинге.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами!