• Новости

образование

Инновационную Школу-ЭКОТЕХ в Котовске посетили учителя из подшефного Новоайдарского района ЛНР

С визитом в Котовск прибыли 21 учитель сельских школ Луганской народной республики, которым предстоит в новых условиях преподавать историю, русский язык и литературу.

Сейчас педагоги сами выступают в роли учеников летней школы учителей на базе Державинского университета. В рамках шестидневного интенсива с ними работают лучшие педагоги-практики и профессорско-преподавательский состав университета.

- Мы знакомим наших гостей и с теоретическими знаниями, и с практикой, и с методикой преподавания, потому что программа, по которой они раньше обучали детей, была совершенно иной. И нам бы хотелось поделиться лучшим в образовании, что есть на Тамбовской земле. Безусловно, в числе лучшего и котовская Школа-ЭКОТЕХ, - рассказала кандидат психологических наук, заведующая кафедрой профильной довузовской подготовки ТГУ имени Г.Р. Державина Алена Андреева.

Со структурой образовательного учреждения и принципами его работы луганских коллег познакомил директор Школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков. Проведя экскурсию по кабинетам, вместе с учителями-предметниками Александр Викторович сделал акцент на современном оборудовании, которое помогает школьникам активно включаться в исследовательскую деятельность и во время образовательного процесса, и во внеурочное время.

- Сегодня наши коллеги повышают квалификацию по нашей системе, перенимают опыт. Мы познакомились, пообщались. И они, и мы готовы к дружбе. Думаю, посмотрев инновационные кабинеты, они узнали, к чему нужно стремиться, - прокомментировал Александр Кочетков.

Узнав, что школа была построена всего год назад, луганские учителя особенно заинтересовались вопросом, отразились ли новые возможности на качестве знаний и результатах обучения детей.
- Нет сомнений, что и учителям, и детям здесь комфортно находиться и заниматься. Но помимо этого нам рассказали, что в этом году даже повысился средний балл по итогам сдачи экзаменов. Дети хотят здесь учиться, а для нас такая школа - абсолютно новый уровень. По приезду домой, буду делиться впечатлениями, опытом, рассказывать, как здесь работают, - поделилась учитель русского языка и литературы в школе села Гречишкино Новоайдарского района Елена Зубарева.

О новой Joomla на JooMix.org