• Новости

образование

Единый государственный экзамен

Выпускники Котовска приступили к сдаче ЕГЭ.

Из-за коронавируса основной период сдачи ЕГЭ в 2020 году начался только 29 июня. Первые экзамены - по географии, литературе и информатике - одиннадцатиклассники написали 3 июля. Самый массовый предмет, необходимый для поступления в любой вуз - русский язык. Его сдают все выпускники, а в двух школах города это 100 человек. Чтобы избежать большого скопления участников, экзамен проходит в два дня - 6 и 7 июля. Пункт приема ЕГЭ оборудован в школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов.
- В этом году уделяется особое внимание мерам защиты. Чтобы не создавать столпотворения, мы открыли два входа, на каждом из которых организован пропускной контроль. Ребятам измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, регистрируют и пропускают в аудитории. Для проведения экзаменов мы задействовали 13 аудиторий, каждая из которых оборудована устройствами для обеззараживания воздуха. Находиться в кабинетах будет не более 9 человек. Кроме того, в этом году рекомендована организация питьевого режима. На каждом этаже мы установили кулеры с водой и одноразовой посудой. Уверен, что все пройдет без сбоев, - прокомментировал директор школы Николай Аверин.
В этом году выпускники не будут сдавать математику базового уровня, так как она не требуется при поступлении в вузы. Профильный уровень этого предмета, который выбрали 54 человека, стоит в расписании экзаменов на 10 июля. Следующий по популярности предмет - обществознание - будут сдавать 16 июля 53 выпускника.
Основной этап сдачи ЕГЭ завершится 23 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в сдаче экзаменов, 24 и 25 июля предусмотрены резервные дни, а с 3 по 8 августа запланированы дополнительные дни сдачи ЕГЭ.

200706ege1

200706ege3

О новой Joomla на JooMix.org