• Новости

ЕГЭ

ЕГЭ для родителей

Котовчане присоединились к всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Непосредственными участниками стали родители будущих выпускников города, для которых на базе школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов провели экзамен по русскому языку. 

Главная цель - показать родителям всю процедуру проведения ЕГЭ изнутри, чтобы они на себе испытали и прошли все этапы, которые в мае - июне предстоит пройти их детям. Пройдя через процедуру ЕГЭ, родители смогут психологически лучше настроить и подготовить своих детей к сдаче экзамена, - прокомментировала руководитель пункта проведения экзамена Ольга Гордеева
Начинается все с комнаты, в которой родители, а в последующем и дети, оставляют вещи. Ведь в пункт проведения экзамена с собой можно взять только гелевые ручки, паспорт, воду и шоколад. Зарегистрировавшись и пройдя через рамки металлоискателя, участники переходят в аудиторию, где ровно в 10 часов начинается распечатка экзаменационных материалов. 
Для написания ЕГЭ родителям отводится всего полчаса. Заданий меньше по количеству, но представлены все типы заданий, которые предстоит выполнять выпускникам. Мама одиннадцатиклассника школы №3 Марина Сертакова, комментируя свое участие в акции, отметила, что всегда интересно, что чувствуют дети, а теперь она знает, как правильно поддержать сына и уверена, что вместе они справятся с этим этапом в жизни. 
Всего в этом году Единый государственный экзамен в Котовске сдают 114 выпускников. Два предмета - русский язык и математика базового уровня - обязательные. 
Практически завершены все подготовительные процедуры проведения ЕГЭ. Сформирован штат сотрудников пункта проведения экзамена, осуществляется информирование родителей и выпускников о процедуре и сроках проведения. Готовимся в штатном режиме, - дополнила начальник отдела образования администрации города Елена Шмырева

Выпуск радио "Котовск"

О новой Joomla на JooMix.org