• Новости

экология

Экодиктант

Котовск присоединится к сдаче Всероссийского экологического диктанта.

В преддверии Всемирного дня вторичной переработки отходов котовчане вместе с жителями Тамбовской области и всей страны смогут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.
15 и 16 ноября по всей России пройдет ежегодный Всероссийский экологический диктант. Примечательно, что дата его проведения совпадает со Всемирным днем вторичной переработки отходов.
В Котовске площадка по проведению диктанта организована на базе средней общеобразовательной школы, там в нем примут участие школьники старше 12 лет и педагоги.
- Учителями нашей школы была подана заявка на создание площадки по проведению диктанта в обычном режиме, но сейчас обстановка не располагает к проведению таких мероприятий очно. Безопасность наших детей и педагогов важнее, к тому же, разработан удобный онлайн-сервис, который позволяет принять участие в диктанте дистанционно и без риска. Наши ученики, родители и мы сами обязательно примем участие в диктанте 15 и 16 ноября и приглашаем принять участие в нем и всех котовчан в возрасте от 12 лет, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ Татьяна Парпиева.
Уже сейчас участники в возрасте от 12 лет могут зарегистрироваться и создать личный кабинет на сайте проекта, где размещены обучающие тематические видеоуроки по различным областям экологических знаний, а с 15 ноября откроется раздел с возможностью пройти тест и проверить собственные знания по охране водных ресурсов и атмосферного воздуха, обращению с отходами, лесными ресурсами, особо охраняемыми природными территориями и многим другим направлениям экологической деятельности.
Задания диктанта сгруппированы по 4 категориям сложности, в зависимости от возрастной группы и специфики подготовки, и содержат по 25 вопросов, а сам ресурс экодиктант.рус продолжит работать и обновляться и после проведения самого диктанта.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org