• Новости

экология

Экоконкурс

Котовчанам предлагают поучаствовать во всероссийском конкурсе экостатей и видеоблогов «В поисках живого добра».

Январь и февраль – самые холодные зимние месяцы. В это время городским и диким животным особенно важна помощь человека. Из-за больших снегопадов и низких температур птицам сложно добывать корм. Многие неравнодушные люди мастерят для пернатых кормушки, помогая им пережить зиму. В помощи волонтеров также нуждаются и обитатели приютов – кошки и собаки. Кто-то решается взять животное домой, другие оказывают посильную помощь — приносят в приюты корма, ветошь, помогают выгуливать собак, строить теплые будки и вольеры. Рассказ об этих добрых делах можно разместить в формате статьи или видеоблога на платформе Ecowiki.ru, а вместе с этим получить диплом от движения ЭКА и всеобщее признание.

Участникам предложены различные темы на выбор, в том числе: «Я - волонтер приюта для животных и горжусь этим», «Как животные измении мою жизнь к лучшему», «Личная история спасения зверей и птиц от гибели», «Убийственное равнодушие. Как справиться с этим пороком общества» и другие. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 марта. Для конкурса видеоблогов нужно пройти по ссылке. Авторам экостатей нужно заполнить специальную форму по ссылке.

Победителей ждут Дипломы и денежные призы. Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться на платформе Ecowiki.ru. Здесь же можно найти много интересной и полезной информации о том, как внести вклад в решение экологических проблем.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org