• Новости

Росреестр

Экологическая акция

Молодежный совет Кадастровой палаты Тамбовской области принял участие в экологической акции «Сохраним родной край».

31 июля 2020 года молодежный совет Кадастровой палаты Тамбовской области принял участие в экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Представители молодежного совета собирали мусор с прибрежной территории реки Цны в Пригородном лесу города Тамбова.

Всего в ходе уборки участники акции собрали около 15 мешков различного бытового мусора: бутылки, салфетки, окурки. Попадались и интересные находки: сувенирная купюра и бампер от машины.

Когда мы приехали на место, перед нами развернулась неприятная картина – мусор на фоне потрясающих видов нашего города. Рядом гуляли люди с детьми, проходила свадебная фотосессия. В основном никто не обращал внимания на то, как выглядела стихийно возникшая свалка, добавляя к ней различный сор. Наше личное наблюдение – если лежит пакет с мусором, люди уже не так стесняются бросить в этом месте свою салфетку или бутылку. Поэтому так важно соблюдать чистоту изначально, – отметила председатель молодежного совета Анастасия Качкина.

Проблема загрязнения окружающей среды – одна из важнейших проблем мира. Мусор – это источник загрязнения почвы, воды, воздуха. Различные материалы перерабатываются в течение длительного времени, выделяя вредные вещества, которые, в том числе, могут вызывать заболевания. Коллектив Кадастровой палаты Тамбовской области надеется, что акция «Сохраним родной край» послужит примером для людей и обратит внимание на бережное отношение к окружающей среде.

Пресс-служба Кадастровой палаты Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org