• Новости

экология

Экологическая акция

Воспитанники Дома детского творчества Котовска присоединились к экологической акции "Час Земли".

Учащиеся Котовского Дома творчества в преддверии Всемирной экологической акции "Час Земли" - ежегодного международного события от Всемирного фонда дикой природы (WWF) уже третий год подряд вносят собственный вклад в дело экологической безопасности.
Ребята и педагоги на протяжении всего года собирают использованные батарейки чтобы затем сдать их в специальный контейнер, установленный в здании городской администрации. Благодаря этому, опасные материалы отправляются на надлежащую переработку, а дети спасают частичку природы, которая могла бы пострадать от безответственного выбрасывания батареек в качестве обычных отходов.
В этом году в акции приняли участие ребята из трех творческих объединений Дома творчества - "Экологическая мозаика", "Юная леди" и "Юный зоолог".
- Одна батарейка наносит ущерб территории площадью 20 квадратных метров. В контексте даже того количества, которое сегодня сдаем мы, это очень серьезная проблема, на которую мы обязаны обращать внимание детей, ведь они наше будущее, а значит от них будет зависеть и мир, в котором нам всем предстоит дальше жить. Сейчас проблемам экологии и экологического воспитания уделяется много внимания, это и сама акция "Час Земли" и национальный проект "Экология" и множество мероприятий в рамках образовательной деятельности. Именно для того, чтобы поддержать эти проекты, научить ребят ответственному отношению к природе мы и участвуем в таких акциях, - рассказала педагог дополнительного образования Дома детского творчества Светлана Мухина.
Перед входом в здание администрации ребята встретили главу Котовска Алексея Плахотникова, которого обрадовала инициатива ребят.
- Контейнер в нашей администрации не пустует никогда. Я и сам, и вся моя семья теперь отправлем батарейки на утилизацию именно с его помощью, как и множество ответственных котовчан. Я очень рад, что растет такое замечательное поколение детей, что именно так воспитывают своих детей наши котовчане-родители и наши педагоги. Мне не стыдно и не страшно за будущее страны, пока у нас есть вы. Огромное вам спасибо за свой вклад в дело сбережения экологии и природы, - обратился к участникам акции Алексей Михайлович.
Сами же ребята отмечают, что сдача батареек проходит не просто в рамках "Часа Земли", но и в рамках акции "Спасибо от ежика".
- Одна утилизированная батарейка, это один спасенный ежик, два крота и много-много дождевых червей. Именно поэтому так называется акция, и именно поэтому мы призываем присоединиться к ней всех котовчан, - обращаются к жителям города дети.
Также педагоги и воспитанники Дома детского творчества призвали всех жителей нашей страны принять участие в главной акции "Часа Земли" - отключить все электроприборы и гаджеты на 1 час 27 марта с 20.30 до 21.30 в знак неравнодушия к будущему планеты.

Подробнее об акции "Час Земли" - 60.wwf.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

О новой Joomla на JooMix.org