• Новости

экология

Экологический квест

Студентов Котовска приглашают к участию в экологическом квесте.

Стартовал ежегодный всероссийский квест для студенческих команд «Разделяй с нами», направленный на внедрение раздельного сбора мусора в вузах и вовлечение молодого поколения в ответственное обращение с отходами. Участники квеста узнают о доступных способах снижения мусорного следа своего вуза, получат навыки полезные в будущей жизни и профессии, а 20 команд-лидеров выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов России, который состоится весной 2022 года.

Квест предполагает два уровня участия: для вузов, где еще нет раздельного сбора отходов (РСО), и для вузов, где РСО действует на постоянной основе. Задания первого уровня квеста направлены на создание системы РСО в вузе «с нуля», на вовлечение студентов в процесс сортировки и обучение их способам снизить образование мусора. Второй уровень направлен на усовершенствование уже существующих практик раздельного сбора мусора в вузе.

Чтобы присоединиться к квесту «Разделяй с нами», необходимо зарегистрировать студенческую команду на порталах рсо.вузэкоквест.рф  или рсо2.вузэкоквест.рф  в зависимости от выбранного уровня, ознакомиться с обучающими материалами и инструкциями и приступить к выполнению заданий. За выполненные задания будут начисляться баллы, формирующие рейтинг команд. Лучшие практики войдут в новое методическое пособие по внедрению раздельного сбора отходов на территории высших учебных заведений.

Квест завершится 25 февраля 2022 года.

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org