• Новости

экология

Экологическое воспитание

Воспитанники детского сада №14 в Котовске осваивают новое оборудование по программе экологического воспитания.

С каждым годом в детских садах Котовска расширяются направления работы с дошкольниками. Например, в детском саду №14 "Красная шапочка" на средства областного бюджета, выделяемые на учебные расходы, закуплена метеостанция стоимостью 275 тысяч рублей. На ней дети могут знакомиться с различными явлениями природы.
Занятия проводятся ежедневно во время прогулок. Воспитатели и педагоги Дома детского творчества не только рассказывают ребятам о природных и погодных явлениях, но и учат их самостоятельно определять силу и направление ветра, температуру окружающей среды, влажность воздуха, уровень осадков и так далее. Сделать это все можно при помощи имеющихся на станции барометра, термометра, ветряного рукава, флюгера, уловителя облаков и другого оборудования. Результаты исследований заносят в дневники наблюдений.
- Экология - важное направление. Мы решили начать его развитие с установки метеостанции на территории детского сада. А в здании сейчас готовится кабинет дополнительного образования, в который будет закуплено оборудование для различных экспериментов, экологические игры и другое. На месте не стоим, развиваемся, - прокомментировала заведующая детским садом Любовь Романова.

О новой Joomla на JooMix.org