• Новости

экология

Экология и энергосбережение

Сотрудники службы «Доверие» в Котовске провели для школьников классный час «Экология и энергосбережение».

Классный час, приуроченный к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, состоялся в средней общеобразовательной школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов 16 октября.

В ходе урока с детьми поднимались проблемы экологии Земли и неразумного использования природных ресурсов. Особый интерес у ребят вызвала работа тепловых и атомных электростанций, которые поставляют нам энергию. Активный интерес проявили школьники и к вопросу о поисках учеными альтернативных источников энергии, необходимых для того, чтобы уменьшить негативное влияние традиционных источников, которые наносят вред окружающей среде, а также являются исчерпаемыми. Также ребятам была предложена викторина «Энергосбереженье – важное уменье», в которой была отражена проблема бережного расходования энергии дома. Ребята проявили знания, смекалку и любознательность.

- Фестиваль #ВместеЯрче помогает изменить отношение к вопросам бережного отношения к экологии Земли и рациональному расходованию энергии, полученной из традиционных источников. Более важным является понимание нами значимости разработок новых экологичных источников энергии, которые помогут на долгие года сохранить нашу окружающую среду живой и здоровой, - говорит психолог городской службы «Доверие» Виктория Коваленко.

Фото службы «Доверие»
О новой Joomla на JooMix.org