• Новости

малыйбизнес

Экономическая перепись

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи весной 2021 года.

С января по апрель 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. В переписи примут участие малые и микропредприятия, а также индивидуальные предприниматели.
В рамках статистического исследования планируется уточнить данные о малом бизнесе, обобщить данные о сфере предпринимательства, узнать о деятельности предпринимателей и проблемах, с которыми сталкивается малый бизнес.
Также сотрудники Росстата отмечают, что на основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
Для получения наиболее релевантных результатов в Росстате разработали специальную анкету, заполнить которую и предлагается представителям малого бизнеса.
До 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде можно будет с помощью:
· портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи) 
· интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи) 
· операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики по месту жительства или отправки по почте.
- Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет много времени. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации, все сведения будут использоваться в обобщенном виде, - сообщают в Росстате.
Также Федеральная служба государственной статистики напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и, в соответствии с законодательством Российской Федерации, участие в ней является обязательным.

За консультацией специалиста, можно обратиться в территориальный орган статистики.
Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб.

201211mcp1

 

201211mcp1

 

О новой Joomla на JooMix.org