• Новости

диктант

Экономическую грамотность

Котовчанам предлагают проверить экономическую грамотность на Всероссийском экономическом диктанте.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, содействии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России и администраций субъектов Российской Федерации, институтов академии наук и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Всероссийский экономический диктант пройдет в городе 7 октября в 10 часов на базе школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов с соблюдением всех санитарных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией. Принять участие в нем может любой желающий, предварительно записавшись в администрации образовательного учреждения.

Диктант пройдет в виде тестовых заданий разной степени сложности в зависимости от возраста участников. Среди тем заявлены экономическая история России, экономика периода Великой Отечественной войны, история Вольного экономического общества России.

Проверить свои знания в сфере экономики можно и онлайн. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

Участники, набравшие 90 баллов и выше, станут победителями диктанта. Они получат диплом и право участвовать в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Возрастные ограничения 12+

Анна Соловьева

О новой Joomla на JooMix.org