• Новости

безопасность

Эксплуатация отопительных приборов

Пожарные Котовска проводят рейды по соблюдению требований безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

К ежедневным профилактическим рейдам сотрудники МЧС приступили с наступлением холодов. Особое внимание уделяется домовладениям, где проживают многодетные семьи и семьи, нуждающиеся в социальной поддержке.

- Частный сектор – место, где пожары, по определению, случаются чаще. Наша цель – напомнить жителям, как правильно пользоваться отопительными и электроприборами, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Осматриваем печки, состояние электропроводки, при необходимости рекомендуем провести ремонт или замену электрических сетей. Делаем все, чтобы не допустить беды, - прокомментировал начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Котовску Алексей Богданов.

Во время рейдов проверяющие не только уделяют внимание состоянию отопительных приборов, но и на месте пресекают нарушения правил пожарной безопасности. Так было в одном из домов в частном секторе южного района города, где на газовом котле сушилась обувь. Это может стать причиной возгорания. В тот раз обошлось замечанием и профилактической беседой с жильцами.

Подобные рейды будут продолжаться весь отопительный сезон. А в предновогодние дни внимание также уделяется запуску пиротехники. В рамках операции «Новый год», проводимой по указанию главного управления МЧС России по Тамбовской области, жильцам дополнительно разъясняют правила запуска фейерверков и петард.

- В этом году не планируется общегородской фейерверк, но котовчане будут и сами запускать салюты. Следует помнить, что пиротехнические изделия имеют очень высокую зажигательную способность и, при попадании на горючие материалы, пожар неизбежен. Необходимо изучить инструкцию по пользованию пиротехникой, а родителям провести работу с детьми о запрете самостоятельно запускать даже простые петарды, - дополнил Алексей Вячеславович.

201227use1

 

201227use1

 

О новой Joomla на JooMix.org