• Новости

прокуратура

Экстремистская информация

Прокуратурой города проводится работа по ограничению доступа к сайтам, на которых размещена информация, признанная экстремистской.

В соответствии с действующим законодательством информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

Прокуратурой города Котовска в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии экстремизму на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет.

Только в текущем году прокуратура города Котовска выявила более 40 сайтов, на страницах которых размещена информация, признанная экстремистской и включенная в соответствующий Федеральный список.

Соответствующие уведомления об этом были направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Указанные сайты внесены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено и доступ к ним ограничен.

Информация предоставлена Прокуратурой города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org