• Новости

образование

Экзамены не за горами

Для выпускников школ начинается экзаменационная пора.

В этом году в Котовске 114 человек заканчивают одиннадцатые классы и 254 - девятые. Для 11 классов традиционно пункт проведения экзаменов будет открыт в школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов, где для этого оборудовано 12 аудиторий. Предусмотрен стационарный металлоискатель, в кабинетах будет вестись видеонаблюдение. Все работники пункта прошли обучение, сформирован состав общественных наблюдателей.
- В ноябре была проведена апробация доставки экзаменационных материалов по сети интернет, а в феврале в рамках Единого дня сдачи ЕГЭ родителями, желающие написали экзамен по русскому языку, предварительно пройдя все необходимые процедуры и на себе испытав, что чувствуют дети, с какими трудностями они могут столкнуться, - прокомментировала начальник отдела образования администрации города Елена Шмырева.
Выпускники уже давно определились с предметами по выбору, которые им понадобятся для поступления в высшие учебные заведения. Самыми популярными стали обществознание, профильная математика, физика, биология и химия.
Для одиннадцатиклассников экзамены начнутся 27 мая. Первыми будут сдавать географию и литературу, а 29 мая - профильную и базовую математику. Обязательный для всех экзамен по русскому языку напишут 3 июня. Закончится период ЕГЭ 13 июня.
Немного раньше к сдаче экзаменов приступят выпускники девятых классов. При этом из 254 девятиклассников Основной государственный экзамен предусмотрен для 250 человек. Остальные отчитаются об освоении школьной программы в форме Государственного выпускного экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже 24 и 25 мая к сдаче приступят ребята, выбравшие иностранные языки - таких всего 19.
А самыми популярными в этой возрастной категории из предметов по выбору стали обществознание, география, информатика и биология.

О новой Joomla на JooMix.org