• Новости

больничный

Электронный больничный

Двести тысяч электронных больничных выдано на Тамбовщине

Медицинские организации Тамбовской области выдали 200 тыс. электронных листков нетрудоспособности. Юбилейный больничный оформлен в мичуринской городской больнице №2 работнице локомотиворемонтного завода «Милорем». Причина оформления листка нетрудоспособности получилась радостной – по беременности и родам, так что будущей маме предоставлен полагающейся ей оплачиваемый отдых.

Оформить электронный больничный можно по желанию гражданина в любом из 45 государственных учреждений здравоохранения. Такая возможность доступна жителям всех городов и районов нашей области, во всех городских и районных больницах. Включаться в эту работу начинают также частные клиники и медицинские центры.

Электронные сервисы и документы все больше и больше проникают в нашу жизнь, делают ее удобнее, - отметил управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования Андрей Пилипенко. - Раньше, получив бумажный больничный, мы не то что потерять – сгибать пополам его боялись! Вдруг бухгалтерия не примет? Теперь эти проблемы в прошлом. На приеме у врача вы просите оформить листок нетрудоспособности в форме электронного документа, а при закрытии больничного получаете его номер. Сообщаете номер в бухгалтерию по месту работы, которая по этому идентификатору и вашему СНИЛС найдет в единой федеральной базе нужный больничный и произведет расчет пособия по нетрудоспособности.

Кстати. В мобильном приложении «Социальный навигатор» или в личном кабинете получателя социальных услуг на сайте fss.ru можно получить информацию обо всех назначенных и выплаченных пособиях.

Электронные листки нетрудоспособности выдают по всей стране с 1 июля 2017 года. На сегодняшний день их число превысило 20 млн штук.

Информация Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования

 

О новой Joomla на JooMix.org