• Новости

сервис

Электронный сервис ПФР

Воспользоваться электронным сервисом Пенсионного фонда может любой желающий. 

На сайте Пенсионного фонда России уже в течение нескольких лет функционирует электронный сервис, который позволяет заранее записаться на прием в клиентскую службу. 
- Предварительная запись граждан на прием – приоритетное направление в работе Пенсионного фонда. Это удобно для заявителей, так как избавляет их от ожидания в очереди и позволяет выбрать удобное время и дату приема. В целом же количество электронных сервисов Пенсионного фонда ежегодно увеличивается. Так граждане могут направить документы на выдачу сертификата на материнский капитал, запросить справку о размере пенсии, выписку из лицевого счета застрахованного лица и так далее. Около 96% заявлений на назначение и доставку пенсии в 2019 году было направлено именно в электронном виде через личный кабинет, - прокомментировала начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Котовске Ольга Васильева
Кроме того, разработано и бесплатное мобильное приложение для смартфонов, которое дает возможность гражданам войти в личный кабинет в любое удобное для них время.

О новой Joomla на JooMix.org