• Новости

моногород

ESG-день ВЭБ.РФ

Глава Котовска Алексей Плахотников принял участие в ESG-дне группы ВЭБ.РФ.

Состоявшийся в Москве ESG-день группы ВЭБ.РФ посвящен важнейшим составляющим устойчивого развития – зеленой экономике (E), социальным инвестициям (S) и управлению качеством жизни (G).

Модератором G-сессии стала главный управляющий партнёр по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева, экспертами выступили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр моногорода Тутаева Дмитрий Юнусов.
Участниками ESG-дня стали представители команд моногородов, успешно прошедших обучение на базе РАНХ и ГС и школы управления СКОЛКОВО, и руководители городов, входящих в программу подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России.

Глава Котовска Алексей Плахотников в рамках G-сессии рассказал о практике формирования комфортной городской среды в моногороде исходя из запросов населения и результатов рейтингового голосования горожан.
Участники тематических обсуждений сошлись во мнении, что управленческие принципы ESG применимы не только в рамках корпоративного управления, но и для управления городом и регионом. В то же время, как подчеркнула Ирина Владимировна, «без команды принципы ESG не будут работать. Команда - это возможность доверять, делегировать, это возможность обучать тех, кто рядом, это возможность передавать свои компетенции».

Подводя итог мероприятию ВЭБ.РФ, Алексей Михайлович отметил, что полученные знания будут использованы при разработке стратегии развития Котовска. Соответствующее поручение накануне дал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

- Признаться, испытываю гордость от того, что школа, которую прошли команды моногородов, выросла в проекты для ста крупных российских городов, - поделился Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org