• Новости

полиция

Если лишили прав - за руль не садись!

С 19 по 24 марта на территории Котовска пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Лишённик». 

В ходе мероприятия сотрудники госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции проверят граждан, лишенных права управления, и примут меры к изъятию водительского удостоверения у тех, кто не сдал его в добровольном порядке. Особое внимание автоинспекторы обратят на водителей, которые были лишены прав, но продолжают использовать транспортное средство. При наличии оснований граждане, уклоняющиеся от добровольной сдачи водительского удостоверения, будут привлечены к ответственности. 

В этом году на территории Тамбовской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, лишённых права управления, в которых три человека погибли и четыре получили ранения. С начала года сотрудниками госавтоинспекции отстранены от управления более 650 водителей с признаками опьянения и более 150 водителей, лишённых права управления транспортным средством. 
ОМВД России по г. Котовску напоминает водителям транспортных средств, что срок лишения права управления транспортными средствами исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения.

О новой Joomla на JooMix.org