• Новости

Деньсемьи

Супруги Волковы из Котовска стали призерами номинации «Золотая семья» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

В День семьи, любви и верности в Тамбове наградили лучшие семьи региона по итогам областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который проводится в рамках нацпроекта «Демография».
Церемонию награждения посетил врио главы Тамбовской области Максим Егоров, он поздравил всех присутствующих с праздником и вручил Тамбовским семьям медали «За любовь и верность».

От Котовска в конкурсе участвовали две многодетные семьи, Борис и Тамара Волковы в номинации «Золотая семья», и Игорь и Людмила Недбайло в номинации «Многодетная семья». По итогам конкурса семья Волковых Бориса Прокофьевича и Тамары Васильевны заняла третье место в своей номинации.

Супруги Волковы вместе уже более 53 лет. Познакомились и поженились в Котовске, воспитали пятерых детей, семерых внуков, а теперь помогают родным воспитывать и троих правнуков. Старший сын семьи, Александр, служил по контракту в Псковской воздушно-десантной дивизии, принимал участие в боевых действиях на Cеверном Кавказе в 90-х годах, а дочь Лариса посвятила свою жизнь службе в МЧС и имеет звание капитана.

И Борису Прокофьевичу, и Тамаре Васильевне присвоено звание «Ветеран труда», а в 1983 году Тамару Волкову наградили «Медалью материнства II степени». Семья известна котовчанам и как активные творческие деятели, главное хобби супругов - музыка.
Всю свою сознательную жизнь Борис Прокофьевич играет на баяне, а его супруга - поет, продолжается их творческий союз и по сей день: пара участвует в народном хоре ветеранов труда Котовска и клубе пенсионеров «Оптимисты» городского Дворца культуры. При участии семьи Волковых в 2018 году Котовский ансамбль «Родные напевы» получил звание «народный самодеятельный коллектив».
За активное участие в культурной жизни Котовска оба супруга награждены благодарственными письмами от администрации города и главы Котовска Алексея Плахотникова.

Сами Волковы гордятся и своим браком, и тем, что сумели воспитать себе достойную смену, несмотря на любые невзгоды.
- Мы надеемся, что своим активным участием в общественной жизни, мы помогаем строить мир, в котором наши дети и внуки будут счастливы, - поделились Борис и Тамара Волковы.

Фото комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту

О новой Joomla на JooMix.org