• Новости

творчество

В Котовске прозвучали февральские аккорды бардовской песни

Музыкальную программу с одноименным названием провели 25 февраля во Дворце культуры Котовска.

Ежегодная встреча ценителей бардовской песни собрала на одной сцене авторов-исполнителей из Котовска, Тамбова, Москвы и других городов России. Среди них были Алексей Самсонов, Олег Кирпу, Валерий Шишкин, Сергей Барсуков, Сергей и Геннадий Родионовы, Елена Чекалова, Михаил Малкин и Маргарита Шилова, Владимир Геращенко и другие. Специальным гостем программы стал лидер группы "НАШИ", подполковник в отставке Александр Ванюшкин. Со сцены Дворца культуры он исполнил одну из самых известных своих песен, ставшей народным хитом спецоперации на Украине "Триста тридцать три".

- Мы можем поддержать моральный дух наших бойцов. Если у бойцов не будет морального духа, то армия обречена на поражение. А когда весь народ поддерживает свою армию, это означает, что победа будет за нами, а нашим врагам будет один ответ - триста тридцать три! - обратился к зрителям Александр Ванюшкин.

Приветствуя почетного гостя, глава Котовска Алексей Плахотников напомнил, что его песня особенно популярна и в нашем городе, где автор исполнял ее вместе с воспитанниками детской школы искусств. Кроме того, Алексей Михайлович с удовольствием поддержал просьбу о расширении ежегодного межрегионального фестиваля авторской песни "Котовская одиссея" и перенос его на территорию городского парка.

- Сегодня великолепный февральский концерт. Здорово, что теперь у нас и в мае будет фестиваль. Мы его расширим, возможно, он даже два дня будет на котовской земле, чтобы сюда съехались все, - сказал глава муниципалитета.

Участникам фестиваля Алексей Михайлович вручил благодарственные письма. По традиции, каждый гость получил в подарок несгибаемый символ Котовска - неваляшку.

Посетил фестиваль и депутат Тамбовской областной думы от Котовска, ректор Державинского университета Павел Моисеев. Поделившись впечатлениями на своей странице в социальной сети "Вконтакте", Павел Сергеевич отметил, что концерт прошел душевно, качественно - по содержанию песен и владению инструментами, сильно по энергетике, создав превосходную атмосферу. А выступление Александра Ванюшкина добавило особое общее сплочение.

Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org