• Новости

музей

Квест-игру по музейным артефактам Котовска провели для гостей из Тамбова

Участники хореографического ансамбля "Феникс" познакомились с одним из экскурсионных маршрутов, предлагаемых котовским музейным комплексом.

После посещения фабрики товаров для детского творчества "МКИ", на которую в декабре ушедшего года открылся новый экскурсионный маршрут, юные хореографы с удовольствием познакомились с вековым путем города труженика Котовска и стали участниками квест-игры в музейных залах. Найдя среди экспонатов все загаданные экскурсоводом предметы, когда-то служившие котовчанам в быту, гости, вооружившись сотовыми телефонами, приобщились к современным музейным технологиям.

- В конце 2021 года наш музей подключился к цифровой платформе "Артефакт", которая была создана благодаря нацпроекту "Культура". На платформе представлены 40 предметов, связанных со значимыми и интересными событиями Котовска. Теперь посетителям достаточно считать сопроводительный QR-код, чтобы получить подробную информацию об этих экспонатах. И наши посетители, особенно дети и молодежь, с удовольствием пользуются этой возможностью, потому что соединить историю и современные технологии - это не только познавательно, но и интересно, - прокомментировала директор музейного комплекса Наталья Мандрыкина.

Прослушав интересные рассказы аудиогида и сделав фото на память о визите в Котовск, гости увезли с собой диплом победителей квест-игры "Уникальные артефакты в истории города Котовска".

О новой Joomla на JooMix.org