• Новости

вместеярче

Фестиваль энергосбережения

Котовские школьники и волонтеры присоединились к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В этом году Всероссийский фестиваль #Вместеярче отмечает юбилей – 5 лет. Ученики обеих школ города приняли участие в различных акциях и мероприятиях, направленных на информирование детей и молодежи о деятельности отраслей тепло-энергетического комплекса, популяризацию профессий энергетиков.
Так, на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов провели энергоКвиз #ВместеЯрче. Участниками акции стали старшеклассники. В рамках игры им предстояло ответить на вопросы по теме энергосбережения и разработать собственный логотип акции.
В средней общеобразовательной школе Котовска к мероприятиям присоединились учащиеся среднего и старшего звена, для которых были проведены классные часы, флешмобы и пятиминутные акции о бережном отношении к энергоресурсам.
Волонтеры отряда «Мы вместе» городской службы «Доверие» также присоединились к фестивалю. Они опубликовали в социальных сетях фотографии с мотивационными надписями в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Кроме этого, в октябре сотрудниками службы планируется проведение классных часов «Сбережём планету нашу» в общеобразовательных школах города Котовска.

200925yarche1

 

200925yarche1

 

200925yarche1


Фото из архива школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов и службы «Доверие».

О новой Joomla на JooMix.org