• Новости

фестиваль

Фестиваль семейного творчества

В детской школе искусств Котовска прошел V зональный фестиваль семейного творчества «Полон творчеством наш дом».

В фестивале, который состоялся в городе 19 октября, приняли участие не только котовские семьи, но и семьи из Знаменки и Сатинки. Мероприятие традиционно проходило по двум номинациях: художественно-прикладное творчество и вокально - инструментальное исполнительство.
В этом году на фестиваль представили работы 27 семей. Выставка творческих работ, выполненных руками детей и их родителей, удивила разнообразием форм и направлений. Чудесные поделки из различных материалов, мягкие игрушки, работы из бумаги, скрапбукинг, бисероплетение, флористика, витраж, акварель и другое поразили своим исполнением.
В рамках фестиваля состоялись мастер-классы под руководством преподавателей отделения «Изобразительное искусство» котовской детской школы искусств Валентины Дмитриевой, Виктора Миломаева, Юрия Хасанова и преподавателя Знаменской детской школы искусств Наталии Ветровой.
Также состоялась «сладкая конференция»: «Мы - творцы!». В теплой, по-настоящему «семейной» обстановке преподаватели и родители обсуждали вопросы творческого воспитания детей, роль дополнительного образования в формировании личности ребенка, сохранении семейных ценностей.
Финальным аккордом фестиваля стало награждение всех участников именными дипломами V зонального семейного фестиваля.

191022art3

191022art2

Фото детской школы искусств

О новой Joomla на JooMix.org