• Новости

образование

Финал олимпиады школьников

Старшеклассница из Котовска вышла в заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Основная цель олимпиады - повышение правовой культуры будущих избирателей и развитие интереса к правовым дисциплинам. На первом - региональном этапе учащиеся общеобразовательных школ со всей Тамбовской области решали пять ситуационных задач и писали эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Итоги этапа в начале декабря утвердила избирательная комиссия Тамбовской области. В числе лучших и одиннадцатиклассница котовской Школы-ЭКОТЕХ Полина Чакина. Помимо полученных Дипломов победителям и призерам будут начислены дополнительные баллы в случае их поступления на обучение в Державинский университет по программам бакалавриата в направлении "Политология". Кроме того, Полина Чакина вошла в тройку школьников, которые представят Тамбовскую область на заключительном этапе олимпиады, который пройдет уже в 2022 году в Москве. Ребятам вновь предстоит проходить тестовые задания и решать практические задачи.

Пожелаем котовчанке успехов! 

О новой Joomla на JooMix.org