• Новости

фестиваль

Умный подход к финансам

II фестиваль финансовой грамотности моногородов Тамбовской области прошел в Котовске.

В фестивале, который состоялся на базе детского оздоровительного лагеря «Костер» приняли участие три команды: школьники из моногородов Знаменки, Котовска и студенты котовского индустриального техникума.
Для участников фестиваля были предложены три конкурса: творческий конкурс «Мой финансовый мир», в ходе которого ребята представляли жюри свои поделки, рисунки на тему «Образ денег»; конкурс названия, лозунга и логотипа команды и квест «Свои деньги: дома и в бизнесе».
В жюри вошли линейный менеджер НО «Фонд развития моногородов» Александр Краснослабодцев, главы муниципальных образований Котовска и Знаменки Алексей Плахотников и Владимир Елисеев, руководитель Тамбовской Торгово-промышленной палаты Елена Воронина, тамбовский региональный бизнес-омбудсмен Михаил Козельцев и представитель молодых предпринимателей Андрей Кузьмин.
Ребята вместе с предпринимателями из Котовска и муниципальными служащими из Знаменки придумывали товар мечты, который потом презентовали. По итогам конкурса команда моногорода Знаменка заняла первое место, презентовав проект "Экобокс" по производству эко-пакетов. Второе место у школьников из Котовска, третье у студентов техникума.
- Радует, что подрастающее поколение в моногородах изучают актуальные направления деятельности. Все эти ребята – наше будущее. И управление финансами - неотъемлемая его часть. Поэтому такие фестивали очень важны не только для малых городов, но для всей страны в целом, - поделился впечатлениями Александр Краснослабодцев.
В завершении мероприятия глава моногорода Котовска Алексей Плахотников подарил школьникам из Знаменки неваляшку.
- Приятно, что наш город развивается не только экономически, но и интеллектуально. Сегодня каждая команда затронула тему экологии, что очень важно для нас для всех. И конечно же, приятно, что у подрастающего поколения уже есть понятие как строить бизнес, - отметил Алексей Михайлович.
Фестиваль состоялся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Тамбовской области.

190527finance

190527finance3

190527finance4

О новой Joomla на JooMix.org