• Новости

банкроссии

Финансовая грамотность

Более 8 тысяч тамбовчан проверили свою финансовую грамотность.

Тамбовчане оценили уровень своих финансовых знаний, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. Всего в зачете приняло участие более 630 тысяч россиян, из них более 8 тысяч – жители Тамбовской области.

Участникам необходимо было ответить правильно на 20 из 30 вопросов, касающихся различных финансовых сфер. Удачно справились с заданиями почти 53% участников региона.

Помимо вопросов для граждан второй год подряд отдельные задания были подготовлены для предпринимателей. 59 представителей тамбовского бизнеса решили проверить свои силы. Сертификат об успешном прохождении зачета получили 38 тамбовских предпринимателей.

В этом году впервые можно было не только самостоятельно отвечать на вопросы, но и создать свою команду. В командном зачете соревновались более двух тысяч команд, из них 15 команд от Тамбовской области.

В Банке России отмечают, что результаты зачета помогают понять, по каким темам, в каких регионах и с какими целевыми аудиториями необходимо усилить работу по повышению финансовой грамотности.

Первый онлайн-зачет по финансовой грамотности был организован в 2018 году. С тех пор эти мероприятия проводятся ежегодно. В прошлом году в очередном зачете участвовали более 450 тысяч человек. Организаторами зачета выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Пресс-служба Отделения Тамбов ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу

О новой Joomla на JooMix.org