• Новости

финграмотность

Финансовая грамотность

Школьники снова могут принять участие в весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности.

Серия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школ, колледжей, школ-интернатов и детских домов стартовала 20 января и продлится до 22 апреля 2022 года. Вебинары охватывают 18 тем разного уровня сложности – от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования.

На занятиях, в частности, можно будет узнать о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах владения и безопасном использовании банковской карты. Лекторы – эксперты Банка России и представители финансовых организаций.

Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. В первом случае преподаватель регистрирует группу и вместе с учениками участвует в занятии. Чтобы послушать его из дома, учащимся нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте проекта.

Продолжительность урока – 45 минут. Эфиры проходят по будням с 3:00 до 19:00 по московскому времени. Это позволяет включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания и программы дополнительного образования во всех регионах, от Калининградской области до Камчатки.

В 2021 году к онлайн-урокам финансовой грамотности Банка России присоединились около 25 тысяч учреждений образования, занятия собрали более 4,76 млн просмотров. В Тамбовской области в прошлом год старшеклассники из 210 школ и 20 средних образовательных учреждений посмотрели онлайн уроки более 26,5 тысяч раз.

Закрепить материал и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России – «Игры по финансовой грамотности». На его сайте можно скачать готовые комплекты материалов для игр — их нужно только распечатать и начать играть. По итогам прошлого года в регионе свыше 4,3 тысяч тамбовских школьников и студентов приняли участие финансовых играх Банка России.

Возрастное ограничение 6+

Пресс-служба Отделения Тамбов ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу

О новой Joomla на JooMix.org