• Новости

ФСС

Финансовое обеспечение предмер

Тамбовский соцстрах принимает заявления страхователей о финансовом обеспечении предмер до 1 октября.

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования напоминает страхователям, что в 2020 году сроки подачи заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма продлены до 1 октября. Соответствующие изменения были приняты Минтрудом России.

В соответствии с ними в 2020 году предусмотрено финансирование мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Сюда входит приобретение средств индивидуальной защиты (одноразовых масок, бахил, перчаток и т.д.), дезинфицирующих средств, оборудования для бесконтактного контроля температуры тела работников, устройств (в том числе рециркуляторов воздуха) для комплексной обработки служебных помещений, транспортных средств, оборудования, контактных поверхностей. Также работодатель сможет проводить лабораторные обследования работников на COVID-19.

Эти нововведения дополняют 12 мероприятий Правил финансового обеспечения предмер, направленных на сокращение уровня травматизма на производстве, среди которых периодические медицинские осмотры, путевки для занятых на вредных и опасных производствах, проведение специальной оценки условий труда. Затраты на их проведение можно компенсировать за счет Фонда социального страхования, получив обратно до 20% от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве, уплаченных в предшествующем году. Главное условие – средства соцстраха должны быть направлены на предупреждение несчастных случаев на рабочих местах и профзаболеваний.

Компенсация Фонда может вырасти до 30%, если дополнительные 10% средств направить на закупку путевок на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста. Такая возможность позаботиться о здоровье пожилых сотрудников появилась у работодателей в прошлом году.

Региональное отделение планирует профинансировать предмеры тамбовских предприятий на сумму более 60 млн рублей. Подать заявление и документы можно до 1 октября по адресу: г.Тамбов, проезд Новый, д.1, телефон для справок 8(4752)577-061.

Все новости Фонда в Telegram-канале ФСС_info.

Тамбовское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ

О новой Joomla на JooMix.org