• Новости

безопасность

Огонь беспощаден

Из-за несоблюдения пожарной безопасности в Котовске сгорела дача.

В минувшие выходные в 11 часов дня в садоводческом товариществе «Радуга» на площади 1500 кв. м произошло возгорание сухой травы, в результате чего огонь дошел до дачного дома, который был полностью уничтожен. В тушении пожара были привлечены три единицы пожарной техники из пожарно-спасательной части №9 и одна из областного центра. В настоящее время проводится проверка, причина пожара устанавливается.
Напоминаем, что с 20 марта в Котовске, как и по всей Тамбовской области, установлен пожароопасный период. Согласно постановлению администрации города №342 от 25.03.2020 г. «О мерах по обеспечению противопожарной безопасности в пожароопасный сезон 2020 года» введен запрет на проведение выжигания сухой травяной растительности на территории города в течение данного периода.
Просьба к жителям соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не поджигайте сухую траву на своих участках; не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров; не разрешайте детям баловаться со спичками. Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов; не бросайте горящие спички и окурки.
- Поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий – уголовную ответственность. За нарушение требований пожарной безопасности в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа - на граждан в размере до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - до 200 тысяч рублей, - отметил начальник территориального отделения надзорной деятельности по г. Котовску Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Деревякин.
О возникновении пожара необходимо сообщать по телефонам: 01, 112 или в единую дежурно – диспетчерскую службу 8 (47541) 4-46-65.

200330fire1

Фото Алексея Деревякина

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org