• Новости

безопасность

Для детей из ДНР, отдыхающих в центре «Спас» под Котовском, спасатели провели учения по пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию и пообщались с ребятами на тему правил пожарной безопасности.

Тренировку в православном молодежном центре провели сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области. По легенде учений, в одном из помещений центра было обнаружено возгорание, после чего в лагере началась эвакуация, а ответственные сотрудники центра отработали действия по борьбе с условным огнем.

Также на площадке, где прошел всеобщий сбор, спасатели побеседовали с детьми и сотрудниками лагеря, напомнив основные правила пожарной безопасности и правильного обращения с электроприборами. Гостям из Донецкой народной республики рассказали об организации работы МЧС России и о возможностях системы «112», благодаря которой дети, в случае необходимости, смогут обратиться за помощью, независимо от оператора сотовой связи или наличия в телефоне сим-карты. Каждому отряду выдали памятки по безопасности и плакаты, которые развесят на информационных стендах на территории центра.

- Огонь, это стихия. Со стихией, любой, человеку справиться всегда непросто. Поэтому проще не допустить возгорания, чем столкнуться с его последствиями, - обратился к участникам тренировки начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Богданов.

В целом, как отметили сотрудники МЧС, персонал лагеря и его воспитанники оказались готовы к подобным ситуациям, действия были верными и слаженными, а самое главное - эвакуация прошла быстро и без ошибок.

О новой Joomla на JooMix.org