• Новости

предпринимательство

Начинающим предпринимателям Котовска помогут в новом образовательном онлайн-проекте «Мой бизнес. Первое дело»

Образовательный сервис, созданный Минэкономразвития совместно с Вконтакте и проектом СБЕРа «Деловая среда», начнет работу с 10 мая.

Главная цель проекта – помочь новичкам запустить свой бизнес и успешно его развивать. Курс рассчитан на 10 недель, за время обучения участники совместно с наставниками пройдут путь от формирования идеи проекта до защиты бизнес-плана.
Опытные эксперты VK и «Деловой среды» расскажут о том, как найти идею, собрать команду и использовать диджитал-инструменты с максимальной отдачей для бизнеса. В программу будут интегрированы консультации от сотрудников Центров «Мой бизнес» о мерах государственной поддержки и возможности получить грант для молодых предпринимателей в размере до 500 тысяч рублей. Вместе с наставниками участники смогут выбрать форму предпринимательской деятельности и зарегистрировать бизнес, а также подготовят проект, с которым можно претендовать на господдержку.

Обучение будет проходить в три этапа с вебинарами и практическими занятиями. Трансляции лекций и общение с наставниками будут проходить на платформе «Деловой среды».

Каждый участник, прошедший программу до этапа акселератора, получит купон для запуска первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум». Кроме того, за каждое выполненное задание будут начисляться баллы в мини-приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые можно обменять на бонусы: мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране.

Участие в программе бесплатное и доступно для всех желающих. Подать заявку можно на сайте

Напоминаем, что для предпринимателей доступны множество инструментов поддержки бизнеса, в том числе и по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Информация о программах поддержки субъектов МСП, успешных кейсах предпринимателей, и справочные материалы доступны на официальном сайте центра «Мой бизнес» и социальных сетях центра. Получить консультацию по мерам поддержки бизнеса в Тамбовской области можно в центре «Мой бизнес», г. Тамбов, ул. К. Маркса, д.130, корп. 1, 2 этаж. Телефон: +7 (4752) 55-97-40Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Возрастные ограничения 18+

О новой Joomla на JooMix.org