• Новости

спорт

Котовчане отыграли свою первую игру в турнире Ночной хоккейной лиги

Игра котовского "Алмаза" с тамбовским "Авангардом", прошедшая 18 сентября, открывала региональное первенство Ночной хоккейной лиги дивизиона Надежды.
В упорной борьбе котовчане уступили своим соперникам со счетом 3:4.

- "Авангард" - давно знакомая нам команда, каждая игра с ними непростая, как и в этот раз. Мы первыми открыли счет и всю игру шли шайба в шайбу - то вели, то догоняли, но на последних минутах немного не дотянули и проиграли с минимальным разрывом, - прокомментировал тренер команды "Алмаз" Дмитрий Антропов.

В первенстве Ночной хоккейной лиги принимают участие шесть сильнейших команд Тамбовской области. Котовский "Алмаз" - единственная из них, у кого нет опыта участия в этом турнире. На протяжении всего сезона предстоит серьезная борьба с опытными соперниками. С каждым из них нужно будет встретиться по три раза - регламент турнира предполагает 15 игр в три круга, по результатам которых определятся четыре сильнейшие команды, они и сыграют в плей-офф. Несмотря на неудачное начало, котовчане надеются достойно представить наш город в первенстве.

- Мы ставим перед собой задачу серьезно готовиться и играть. На арене "Державинский" нам предоставляют два тренировочных дня, плюс раз в неделю или раз в две недели у нас игры. Коллектив у нас боевой, все ребята спортивные. Всего в команде 23 человека, и все серьезно относятся к тренировкам, - дополнил защитник команды "Алмаз" Михаил Иванов.

На сегодняшний день в первом туре первенства состоялся еще один матч, в котором мичуринский "Мотор" со счетом 2:1 обыграл тамбовский "Метеор". 25 сентября на лед выйдут бондарский "Урожай" И "Олимп" из Каменки, а второго октября с "Олимпом" сыграет наш "Алмаз".

- Наша следующая игра состоится 2 октября в 14.45, все там же - на ледовой арене "Державинский". Вход свободный, приходите, болейте, поддерживайте. Это важно для команды, - пригласил котовских болельщиков Дмитрий Антропов.

Возрастные ограничения 6+
Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org