• Новости

ФКГС

В Котовске идут работы по обустройству спортивных площадок по программе "Формирование комфортной городской среды"

В городском парке культуры и отдыха Котовска реализуется дизайн-проект, выбранный жителями в ходе голосования за благоустройство нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2021 году.

На общей площади более 3 тысяч кв.м. создают спортивные площадки - одну комбинированную, для тенниса и бадминтона и одну универсальную, для игр в волейбол, баскетбол и футбол. Проект благоустройства спортивных площадок продолжает основную идею концепции развития и реконструкции Котовского парка культуры и отдыха, начавшуюся с победы города в конкурсе Минстроя "Малые города и исторические поселения" в 2018 году.

На данный момент в парке почти завершено строительство универсальной площадки, установлено ограждение и внутреннее зонирование площадок для бадминтона и тенниса, сейчас там укладывают специальное покрытие.

- Работы в парке вошли в финальную стадию. В конце июля планируем начать приемку площадок. Также в этом году по итогам торгов была сэкономлена часть средств, поэтому 900 тысяч рублей будут направлены на создание ограждения для универсальной площадки, - прокомментировала первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

Напомним, проект обустройства в городском парке культуры и отдыха спортивных площадок выбрали в рамках голосования за объекты благоустройства в 2021 году более 3580 котовчан, всего в голосовании тогда приняли участие 6096 человек.

О новой Joomla на JooMix.org