• Новости

ФКГС

В Котовске волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства уже стали 25 человек

Набор добровольцев голосования за благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, продолжится вплоть до 31 мая.

Инициативные котовчане продолжают вступать в ряды волонтеров, свои заявки на площадке DOBRO.RU уже оставили 25 добровольцев. Волонтеры помогут жителям сделать выбор в пользу благоустройства одного из городских пространств в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое в этом году пройдет с 15 апреля по 31 мая на платформе 68.gorodsreda.ru.

Котовчане, в числе добровольцев со всей Тамбовской области, уже начали проходить онлайн-обучение на платформе Добро.Университет. В ходе образовательного курса добровольцы узнают об особенностях волонтерской поддержки голосования, нюансах и наиболее эффективных способах помощи жителям при проведении голосования, а также поближе познакомятся и с самим федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», и, конечно же, с нацпроектом «Жилье и городская среда».

- В Котовске волонтеры традиционно будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, процедуры голосования, расскажут об объектах, вынесенных на обсуждение и дизайн-проектах благоустройства, при необходимости помогут и проголосовать. Большое число добровольцев в Котовске - волонтеры голосования за благоустройство прошлых лет. Этот опыт, вместе с программой обучения, помогает нам при подготовке тех добровольцев, которые участвуют в проекте впервые. Сейчас прорабатываем график работы волонтеров, в ближайших планах проведение организационных собраний Котовского штаба, - рассказала руководитель городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Виктория Томсова.

Набор в волонтеры голосования продолжится до 31 мая, присоединиться к добровольцам может любой желающий старше 14 лет, для этого необходимо лишь заполнить заявку на общероссийской платформе DOBRO.RU

15 апреля - 31 мая 2023
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства - 68.gorodsreda.ru
Стать волонтером голосования - dobro.ru/event/10333838

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org