• Новости

искусство

Фортепианный вечер

В Котовске прошел отчетный концерт юных пианистов.

12 мая большой концерт маленьких артистов фортепианного отделения детской школы искусств состоялся в городском музейном комплексе. Юные пианисты с удовольствием дарили свое творчество гостям музыкального вечера. На сцене выступили ученики, которых подготовили преподаватели Котовской детской школы искусств: Галина Мартехина, Анастасия Нащекина, Маргарита Негуляева, Лариса Симонова, Елена Афонина, Светлана Переверзева и Ирина Авдеева.
Благодаря участию школы искусств в федеральном проекте «Культурная среда», в этом году на ремонт здания школы и создание комфортных условий для занятий детей направлено 62,5 миллиона рублей. Уже с марта месяца занятия в школе не ведутся, дети временно занимаются во Дворце культуры, городской библиотеке, музейном комплексе и корпусе начальных классов третьей школы, поэтому и отчетные концерты проходят в непривычных для юных музыкантов условиях. Несмотря ни на что все удалось.
Дети показали выразительную и яркую игру. Многие из воспитанников Котовской детской школы искусств являются лауреатами Международных, Всероссийских, Региональных конкурсов, прошедших в течение года как в очном, так и дистанционном форматах. В рамках фортепианного вечера состоялось и вручение долгожданных Грамот и подарков, заслуженных детьми на конкурсах.

Фото Детской школы искусств Котовска

О новой Joomla на JooMix.org