• Новости

СВО

Представители благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» встретились с общественностью и бизнесменами Котовска

Фонд «Развитие Тамбовщины», созданный при поддержке главы региона Максима Егорова, аккумулирует средства для поддержки участников СВО.

Фонд начал свою работу осенью прошлого года. Почти за пять месяцев тамбовчане пожертвовали около 240 миллионов рублей, 150 миллионов рублей из которых уже направлены на поддержку воинских частей Тамбовского гарнизона и мобилизованных.

- Мы проводим встречи в городах и районах области для того, чтобы рассказать людям об особенностях дополнительного снабжения наших бойцов, о необходимости фонда как единой региональной платформы поддержки СВО. Призываем жителей региона продолжать объединяться вокруг «Развития Тамбовщины», - отметила координатор благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» Наталия Вассунова.

Представители благотворительного фонда рассказали, что, в зависимости от запросов военных, из средств фонда приобретаются устройства посадки дронов, тепловизионные приборы, аккумуляторные батареи, шлемы, боевые пояса, подсумки, аккумуляторные батареи, квадрокоптеры разной комплектации, дизельные тепловые пушки, пневмоинструменты, дизельные, электро- и метеостанции, рации, ботинки, сезонные маскировочные сети, бытовая техника, тактические аптечки, сезонные костюмы и бельё, сезонную обувь, бушлаты, термобельё, футболки, кабели, штекеры, перчатки и прочие инструменты, обмундирование и снаряжение. Фонд закупает всё необходимое военным при содействии проверенных партнёров и у надёжных поставщиков.

- Я хочу поблагодарить наших предпринимателей и всех, кто не стоит в стороне, за помощь, которая спасает жизни нашим военным. Я знаю сколько делают котовчане для фронта – перечисляют деньги, покупают и передают необходимые вещи и продукты, самостоятельно возят гуманитарную помощь. Помощь нашим бойцам нужна каждый день и каждый час, - сказал присутствовавший на встрече глава Котовска Алексей Плахотников.

Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Кроме того, информацию о работе фонда «Развитие Тамбовщины» можно найти в группе «Вконтакте» — vk.com/tmbfondsvo и в телеграм-канале t.me/TmbFondSVO. Связаться с фондом можно по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О новой Joomla на JooMix.org