• Новости

спорт

Футбольный клуб «Котовск» стал победителем первенства по футболу среди городских округов в зачёт Спартакиады-2022

В финальной игре команда Котовска встретилась с футболистами Мичуринска, котовчане одержали победу в серии пенальти со счетом 3:2.

Команда Котовска одержала победу в очередном этапе областной спартакиады среди команд городских округов - первенстве по футболу. Турнир прошел в формате 8х8, то есть каждая команда играла в составе из 8 игроков. Матчи турнира прошли спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

За право первенства сразились команды Котовска, Тамбова, Кирсанова, Уварова, Мичуринска, Моршанска и Рассказова. В матче за победу в первенстве команда Котовска встретилась с футболистами Мичуринска, соперничество оказалось настолько напряженным, что ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников в основное время, счет на табло так и остался 0:0. Победителя определила серия пенальти, в которой котовчане победили со счетом 3:2.

Следующим этапом соревнований Спартакиады-2022 станет баскетбольный турнир. На данный момент после лыжных соревнований, легкой атлетики, настольного тенниса, шахмат и футбола, команда Котовска, как и в прошлом году, в очередной раз лидирует в общем зачете областной спартакиады.

Фото комитета по делам молодежи,
физической культуре и спорту

О новой Joomla на JooMix.org