• Новости

спорт

Футбольный клуб "Котовск" вновь завоевал звание чемпиона Тамбовской области по футболу

Лучшими в регионе котовские спортсмены признаны третий год подряд.

Региональный чемпионат по футболу стартовал в конце мая на центральном стадионе Котовска. Матч открытия сыграли команды Котовска и Рассказова. Для нашей команды это была первая победа в турнире - игру котовские футболисты тогда завершили со счетом 2:0. Свой завершающий матч в чемпионате котовские футболисты вновь сыграли с ФК "Рассказово" 24 сентября, но уже на поле соперников, во второй раз разгромив рассказовцев уже со счетом 3:0. 

- Сезон для наших футболистов был сложным. В какой-то момент мы не входили даже в тройку лидеров. Особенно не к месту оказалась незапланированная ничья с Мичуринском на нашем поле. Поэтому нам очень была нужна победа в Рассказово. И мы смогли ее одержать, хотя поле в Рассказове натуральное и не очень хорошего качества. Несколько наших футболистов и вратарь получили травмы, но победа в этом матче принесла победу и в чемпионате, - рассказал президент региональной федерации футбола, директор ДЮСШ №2 Котовска Александр Меньших.

Всего в первой группе чемпионата играли восемь городских команд, две из которых представляли областной центр. Матчи проходили в два круга: первый круг - на своем поле, второй - на поле соперника. Взяв 32 очка и опередив ближайшего соперника - ФК "Токаревка" всего на одно очко, котовские футболисты получили звание чемпиона области. С победой спортсменов на своей странице в социальных сетях поздравил глава Котовска Алексей Плахотников.

- Поздравляю вас, уважаемые котовчане, болельщики нашей команды с этим событием. А тренерам и футболистам команды "Котовск" - СЛАВА! - написал глава муниципалитета.

Футбольный сезон не заканчивается с завершением чемпионата области. Впереди еще Кубок и Суперкубок по футболу. Наша команда уже в полуфинале и ближайшая игра состоится с командой "Комсомолец" из Тамбова. Здесь игры уже будут проходить на вылет и продлятся до конца октября. Пожелаем нашим футболистам новых побед!

260923futbol

О новой Joomla на JooMix.org